А) Статистическая информация о численности детей с ОВЗ и инвалидностью в дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей. Для качественного иллюстрирования информации рационально использовать инфографику.

2019 – 2020 учебный год

Общеобразовательная программа

ТМНР

1

Описание созданных специальных условий (специальные образовательные программы и методы обучения и воспитания, специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность ) и порядка получения услуг по следующим направлениям:

- ранняя помощь

- дошкольное образование

- основное образование

- обучение на дому и в медицинских организациях

- обучение с применением дистанционных технологий

- семейное образование

- дополнительное образование

- обучение в организациях, подведомственных минобразованию Ростовской области

В) Информационно-методические материалы для родителей и специалистов:

- ссылки на разделы сайта минобразования Ростовской области с нормативно-методической документацией

- нормативная документация муниципального уровня

- информация для специалистов

- рекомендации для родителей

Г) Информация о психолого-педагогическом сопровождении:

- информация об учреждениях, в которых возможно оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи детям

- ПМПК и мобильная запись

- ресурсные центры Ростовской области

Д) Иная информация:

- проекты и конкурсы, касающиеся вопросов инклюзивного и специального образования

- представление лучших практик инклюзивного и специального образования имеющихся в муниципальном образовании

- результаты реализации ГП РО «Доступная среда», а также других государственных и муниципальных программ

- взаимодействие с общественными организациями инвалидов (РРО ВОГ, РРРО ВОС, РРО ВОРДИ и др.), родителей детей-инвалидов и др.;

- сотрудничество с некоммерческими социально-ориентированными организациями (СОНКО) в вопросах образования, психолого-педагогического сопровождения, социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Лицензия на образовательную деятельность