Правила заполнения бланков итогого сочинения(изложения)
Критерии оценивания итогого сочинения(изложения)
Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)
Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Начался приём заявлений выпускников 11 класса на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году.

Выпускники 11 класса указывают в своём заявлении на участие в государственной итоговой аттестации обязательные учебные предметы - русский язык и математику (базовый и (или) профильный уровень), остальные предметы указываются ими по своему выбору.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-11) в 2022 году завершается 1 февраля 2022 года.

Прием заявлений на участие в ГИА-11 в 2022 году от выпускников 11 класса школы осуществляется в МБОУ Самарской СШ №1 имени П.А. Половинко Азовского района заместителем директора по УВР Бондаренко Н.А. (понедельник – пятница с 8.00- 17.00)

При регистрации на участие в государственной итоговой аттестации необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством (для всех категорий участников ГИА);

- копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья);

- оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов);

В случае невозможности регистрации на участие в ГИА самим участником заявление на участие в ГИА могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Местами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, обучающихся в иностранных ОО определены органы самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.